Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC 2017
Motor und Antrieb
| Bohrung | 98.4 mm |
|---|---|
| Hub | 111.1 mm |
| Leistung | 78 PS |
| U/min bei Leistung | 5020 U/min |
| Drehmoment | 125 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 3000 U/min |
| Verdichtung | 9.7 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Starter | Elektro |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad |
| Zündung | Transistor |
| Antrieb | Riemen |
| Getriebe | Gangschaltung |
| Ganganzahl | 6 |
| Ventilsteuerung | OHV |
| Kühlung | Luft |
| Hubraum | 1690 ccm |
Fahrwerk vorne
| Aufhängung | Telegabel konventionell |
|---|
Chassis
| Rahmen | Stahl |
|---|---|
| Rahmenbauart | Doppelschleife |
| Lenkkopfwinkel | 31 Grad |
| Nachlauf | 147 mm |
Bremsen vorne
| Bauart | Einzelscheibe |
|---|---|
| Kolben | Vierkolben |
| Aufnahme | Festsattel |
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|---|
| Kolben | Zweikolben |
| Aufnahme | Schwimmsattel |
Daten und Abmessungen
| Reifendurchmesser vorne | 16 Zoll |
|---|---|
| Reifendurchmesser hinten | 16 Zoll |
| Länge | 2405 mm |
| Breite | 980 mm |
| Höhe | 1115 mm |
| Radstand | 1635 mm |
| Sitzhöhe von | 690 mm |
| Gewicht fahrbereit (mit ABS) | 347 kg |
| Tankinhalt | 18.9 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 195 km/h |
| Führerscheinklassen | A |
Preis Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC Geschichte
Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC 2016

75 PS
1690 ccm
339 kg
€ 19.480,00durchschnittlicher Marktpreis
Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC 2015

75 PS
1690 ccm
339 kg
€ 17.067,00durchschnittlicher Marktpreis
Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC 2014

75 PS
1690 ccm
339 kg
€ 19.682,00durchschnittlicher Marktpreis
Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC 2013

75 PS
1690 ccm
341 kg
€ 16.432,00durchschnittlicher Marktpreis
Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC 2012

76 PS
1584 ccm
326 kg
€ 17.763,00durchschnittlicher Marktpreis
Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC 2011

73 PS
1584 ccm
341 kg
€ 12.359,00durchschnittlicher Marktpreis
Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC 2010
Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC 2010
1584 ccm
326 kg
Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC 2009

1584 ccm
326 kg
€ 12.585,00durchschnittlicher Marktpreis
Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC 2008

71 PS
1584 ccm
341 kg
€ 17.245,00durchschnittlicher Marktpreis
Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC 2007

71 PS
1584 ccm
341 kg
€ 13.648,00durchschnittlicher Marktpreis
Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC 2006

63 PS
1449 ccm
322 kg
€ 12.108,00durchschnittlicher Marktpreis
Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC 2005
Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC 2005
63 PS
1449 ccm
335 kg
€ 15.040,00durchschnittlicher Marktpreis
Alternativen zu Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC
FAQ Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC, Baujahr 2001, liegt bei 14.410 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 14.975 km.
- Welche ist besser? Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC aus?
- Im Vergleich zu anderen Cruiser-Bikes ist die Verfügbarkeit sehr gut. Es sind sehr viele Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2016, so war die Preisstabilität einer Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC im Vergleich zu anderen Cruiser-Bikes schlecht. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -9%, im zweiten Jahr -9% und im dritten Jahr +3%.
- Wie beliebt ist die Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC?
- Es gibt eine sehr starke Nachfrage nach einer Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC auf dem Markt. Testberichte dieses Modells werden selten über die Plattform von 1000PS gelesen.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Harley-Davidson Softail Heritage Classic FLSTC Bilder
Quelle: 1000PS










Mehr Bilder anzeigen






















